В Україні
Заработал закон против «маски шоу»: последствия и ловушки с арестом счетов
⚡ AI SUMMARY
Закон про заборону "маски-шоу" для бізнесу набув чинності, але не вирішує всіх проблем. Юристи застерігають, що обшуки з вилученням техніки можуть тривати, попри благі наміри закону. Повна відеофіксація судових розглядів стане обов'язковою з 1 січня 2019 року.
Юристы рассказали о том, какие проблемы остались за кадром
Принятие закона о запрете на проведение силовиками «маски-шоу» в отношении бизнеса само по себе не гарантирует, что теперь у предприятий не будут, например, изымать технику при обыске. Юристы предупреждают о том, что благие намерения законодателя могут разбиться о суровую реальность следственных действий.
Напомним, закон о защите бизнеса от злоупотреблений представителей власти во время следственных действий (№2213) был опубликован 7 декабря в газете «Голос Украины» и с этой даты официально вступил в силу. За исключением некоторых положений, которые заработают с 1 января 2019 года, в частности, об обязательной фиксации на видео судебного разбирательства.
Продовжити читання →








You must be logged in to post a comment Login